¡SOLICITA UN PRESUPUESTO GRATIS AHORA!
Interruptor de control del sensor de nivel de agua del calentador de agua solar C32-A008
El sensor de nivel de agua para lavavajillas C32-A008 está diseñado con múltiples tolerancias de precisión de nivel de agua, diseño ligero y preciso, gran tamaño de montaje y tamaño de conexión de terminal adecuado para los modelos populares actuales.
Características del sensor de nivel de agua para calentador de agua solar C32-A008
sensores de nivel de agua para calentadores solares de agua Están diseñados con múltiples tolerancias de precisión en el nivel del agua para mantener un nivel de agua estable tanto en invierno frío como en verano caluroso. Diseño del producto: ligero, preciso, tamaño de montaje y tamaño de conexión de terminales adecuados para las necesidades actuales.
Es más, como profesional Fabricante de productos de presión y flujo., Nuestros interruptores, sensores y sensores de nivel de agua son aptos para lavadoras, lavavajillas, calderas de gas y calentadores de agua. Haga clic en el enlace para obtener más información.
Especificación del sensor de nivel de agua C32-A008
| Número de modelo | Sensor de presión y nivel de agua C32-A008 |
| Voltaje | DC5V±2% |
| Tolerancia del nivel del agua | Mín. +/-5 mmWC, Estándar +/-10 mmWC |
| Rango/frecuencia del nivel del agua | 0~325 mmWC / 26~21,4 (kHz) |
| Presión permitida | Máx. 760 mmWC |
| Temperatura de funcionamiento | 0~50°C (T50) |
| Humedad ambiental | 95% humedad relativa Máx. |
| Corriente permitida | 72 mA Máx. |
| Tamaño de la interfaz | Diámetro exterior: 5,5 mm |
| Medio de trabajo | Aire |
| Instrucciones de instalación | El diafragma está instalado en un plano horizontal y la interfaz de presión se encuentra debajo. |
| Diafragma | Silicona |
| Material de la carcasa | PP+GF, UL94 V-2 |
| formador de bobinas | PA66+GF, GWIT>650°C |
| Vida de servicio | 50000 ciclos |
Productos relacionados
-
Sensor de nivel de agua
Sensor electrónico multiseñal de nivel de agua para lavadora C2-A, 5 V CC
Leer más -
Sensor de nivel de agua
Sensor de presión y nivel de agua C31-A 0 – 325 mmW.C Lavavajillas Lavadora
Leer más










