¡SOLICITA UN PRESUPUESTO GRATIS AHORA!
Interruptor de presión de aire normalmente abierto A412 de 20 a 50 Pa para calentador de agua
El A412 es un interruptor de presión de aire normalmente abierto con un rango de presión de trabajo de 20 a 50 Pa. Es de tipo negativo y se utiliza ampliamente en calentadores de agua, calderas murales y sistemas que requieren la detección del flujo y la presión del aire, como los sistemas de aire acondicionado comerciales y los sistemas VAV.
Interruptor de presión de aire normalmente abierto A412
Descripción del interruptor de presión de aire normalmente abierto
El interruptor de presión de aire normalmente abierto REGAL A412 es adecuado para diversos dispositivos, especialmente para calentadores de agua. Su diseño con interruptor y diafragma integrados permite un control de presión de alta precisión de ±3 Pa. Además, contamos con la patente de este diseño. Para obtener más información, contáctenos.
Además, si su diseño tiene algunos requisitos para la instalación del interruptor, también tenemos diferentes cantidades, tamaños y orientaciones de terminales para sus opciones. Que pueden adaptarse a diferentes instalaciones. Generalmente, tenemos interruptores de presión negativa y positiva para sus opciones, pero el tipo predeterminado es el negativo, bienvenido haga clic en el enlace para ver más sobre nuestros interruptores de presión de aire.
Además, el interruptor de presión de aire normalmente abierto A412 tiene un amplio rango de temperatura de funcionamiento, de -40 a +110 ℃, por lo que se puede usar tanto en verano como en invierno. Las condiciones climáticas no afectarán a los usuarios.
En definitiva, REGAL es una empresa profesional. Fabricante de interruptores de presión de aire en China, Le invitamos a contactarnos. Nos encantaría conversar sobre una relación comercial a largo plazo o un proyecto OEM. ¡Muchas gracias!
Tamaño del interruptor de presión de aire A4

Especificación del interruptor de presión de aire normalmente abierto A412
| Número de modelo | Interruptor de presión de aire normalmente abierto A412 |
| Medio de trabajo | Aire o gases de escape |
| Tipos de terminales | Conector rápido estándar 187 (4,8*0,5 mm) |
| Interfaz de tubo | 6,3 de diámetro exterior, adecuado para tubos de 5 mm de diámetro interior. |
| Circuito | SPST NO |
| Clasificación | 1A 24Vcorriente continua y 0,5 A 125/250 VCA |
| Voltaje de resistencia | 3000 Pa (0,5 psi) |
| Vida eléctrica | 25.000.000 ciclos |
| Salida de recuperación de gas | Negativo |
| Temperatura de funcionamiento | -40 a +110 ℃ |
Productos relacionados
-
Interruptor de presión de aire
Interruptor de presión de aire para caldera, sensor de 5 mA, 5 V CC
Leer más -
Interruptor de presión de aire
Sensor de presión de aire negativa. Rango de baja presión: 20-80 Pa.
Leer más -
Interruptor de presión de aire
Interruptor de presión diferencial de flujo de aire A62, normalmente abierto negativo, 80-300 Pa
Leer más -
Interruptor de presión de aire
Interruptor de presión diferencial A411 para sistema VAV de filtro de aire
Leer más -
Interruptor de presión de aire
Interruptor de presión de aire para calentador de agua a gas con caldera U3
Leer más -
Interruptor de presión de aire
Interruptor de presión de flujo de aire 1(0,5)A 125/250VAC NO
Leer más -
Interruptor de presión de aire
Interruptor de presión diferencial de aire 0,2 A 30 V CA normalmente abierto y normalmente cerrado
Leer más -
Interruptor de presión de aire
Interruptor de presión de aire universal impermeable de 30 Pa y 60 Pa para calderas.
Leer más











