¡SOLICITA UN PRESUPUESTO GRATIS AHORA!
Sensor de nivel de agua conectado a la lavadora (5 V CC)
The water level signal sensed by the water level sensor is transmitted to the controller, and the computer in the controller compares the measured water level signal with the set signal.
C32-B Water level sensor connected Features
The water level sensor acts as a pressure switch. When you set a pressure value, water is injected to produce water pressure, and when the pressure value is reached, electricity is automatically applied. Reach the switch function washing machine water level switch is divided into electronic (adjustable resistance) and switch type two.
The water level signal sensed by the water level sensor is transmitted to the controller, and the computer in the controller compares the measured water level signal with the set signal. What’s more, as a professional Fabricante de productos de presión y flujo., Nuestros interruptores, sensores y sensores de nivel de agua son aptos para lavadoras, lavavajillas, calderas de gas y calentadores de agua. Haga clic en el enlace para obtener más información.
C32-B Water Level Pressure Sensor Specification
| Número de modelo | C32-B Water Level Pressure Sensor |
| Voltaje | DC5V±2% |
| Tolerancia del nivel del agua | Mín. +/-5 mmWC, Estándar +/-10 mmWC |
| Rango/frecuencia del nivel del agua | 0~325 mmWC / 26~21,4 (kHz) |
| Presión permitida | Máx. 760 mmWC |
| Temperatura de funcionamiento | 0~50°C (T50) |
| Humedad ambiental | 95% humedad relativa Máx. |
| Corriente permitida | 72 mA Máx. |
| Tamaño de la interfaz | Diámetro exterior: 5,5 mm |
| Medio de trabajo | Aire |
| Instrucciones de instalación | El diafragma está instalado en un plano horizontal y la interfaz de presión se encuentra debajo. |
| Diafragma | Silicona |
| Material de la carcasa | PP+GF, UL94 V-2 |
| formador de bobinas | PA66+GF, GWIT>650°C |
| Vida de servicio | 50000 ciclos |
Productos relacionados
-
Sensor de nivel de agua
Interruptor de control del sensor de nivel de agua del calentador de agua solar C32-A008
Leer más -
Sensor de nivel de agua
Sensor electrónico multiseñal de nivel de agua para lavadora C2-A, 5 V CC
Leer más -
Sensor de nivel de agua
Sensor de presión y nivel de agua C31-A 0 – 325 mmW.C Lavavajillas Lavadora
Leer más










