DEMANDEZ UN DEVIS GRATUIT DÈS MAINTENANT !
Interrupteur de capteur de niveau d'eau haut/bas 20 à 200 mm W.C.
Le capteur de niveau d'eau haut/bas B2G permet de contrôler simultanément deux niveaux d'eau et intègre une protection contre les débordements, ce qui représente un avantage certain en termes de fonctionnalités et de conception.
Description du commutateur du capteur de niveau d'eau haut/bas
Le capteur de niveau d'eau haut/bas permet de contrôler simultanément deux niveaux d'eau : un niveau bas (de 20 à 100 mmHg) et un niveau haut (de 60 à 200 mmHg). L'utilisateur peut ainsi définir les seuils de niveau d'eau haut et bas dès la fabrication.
Par ailleurs, ce détecteur de niveau d'eau B2 est compatible avec les systèmes de commande électronique et les systèmes mixtes (électronique et mécanique). Ainsi, quelle que soit la conception de votre lave-vaisselle, il s'y intégrera parfaitement. De plus, sa fonction de protection anti-débordement intégrée lui confère un avantage certain sur le marché. Il garantit ainsi d'excellentes performances dans les lave-vaisselle professionnels et les lave-appareils médicaux.
De plus, le matériau du boîtier de l'interrupteur est utilisé pour UL94-V0 Fabriqué en plastique technique résistant au feu, ce dispositif se distingue des interrupteurs de niveau d'eau bon marché par sa grande précision de +/- 5 mm Hg.
Bienvenue, cliquez sur le lien pour voir plus d'informations sur les interrupteurs de niveau d'eau, ovérification r un autre pressostat ou capteur de débit.
Spécifications du commutateur du capteur de niveau d'eau haut/bas
| Numéro de modèle | Laveuse avec interrupteur de niveau d'eau B2G |
| Circuit | SPST-NO ou SPDT |
| Milieu de travail | Air ou gaz non corrosif |
| Notation | L11-L12(3): 1(0,5) @ 125/250 VCA ; L21-L22(3) : 1(0,5) à 125/250 V CA ; L11-L12(3) : 1(0,5) à 125/250 V CA ; L21-L22(3) : 1(0,5) à 125/250 V CA |
| Interface du tube | 6,3 mm de diamètre extérieur, ce qui convient à un tube de 5 mm de diamètre intérieur. |
| Terminaux | 6,3*0,8 mm (#250) |
| Niveau d'eau bas | Plage de mesure : 20 à 100 mmHg, tolérance : ±5 mmHg |
| Niveau des hautes eaux | Plage de mesure : 60 à 200 mm CE, tolérance : ±5 mm CE |
| Pression de surcharge | 760 mm w.c. (7,6 kPa) |
| Température de fonctionnement | 85℃ max. |
| Taille de l'interface | Diamètre extérieur de 5,5 mm, convient aux tuyaux de diamètre intérieur de 5 mm |
| Instructions d'installation | Le diaphragme est dans un plan vertical |
| Matériau du diaphragme | Gel de silice haute performance, température d'utilisation à long terme >150℃. |
| Matériau de la coquille | Plastiques techniques PA+GF (classement au feu UL94-V0) |
| Durée de vie mécanique | 50 000 cycles |
| Vie électrique | 100 000 cycles pour le circuit principal |
Produits apparentés
-
interrupteur de niveau d'eau
B12-A Capteur de niveau de réservoir d'eau chaude - Interrupteur à 2 interfaces d'échantillonnage
Lire la suite -
interrupteur de niveau d'eau
Interrupteur de niveau d'eau BX1 pour lave-linge et lave-vaisselle
Lire la suite -
interrupteur de niveau d'eau
Interrupteur de niveau d'eau pour lave-linge à double contrôle B2G
Lire la suite -
interrupteur de niveau d'eau
Pressostat de niveau d'eau pour lave-linge et lave-vaisselle
Lire la suite







