DEMANDEZ UN DEVIS GRATUIT DÈS MAINTENANT !
Capteur de pression de niveau d'eau C31-A 0 – 325 mm H.C. Lave-vaisselle/Lave-linge
Le capteur de pression de niveau d'eau REGAL C31-A peut émettre un signal électronique en continu afin de détecter simultanément plusieurs niveaux d'eau, ce qui le rend largement utilisé dans les machines à laver pour détecter la vanne de niveau d'eau.
Caractéristiques du capteur de pression de niveau d'eau
Les capteurs de niveau d'eau de la série C3 sont spécialement conçus pour les applications exigeant une grande précision et permettent de contrôler simultanément différents niveaux. Grâce à leur large plage de températures, ils garantissent un niveau d'eau stable aussi bien en hiver qu'en été.
Conception légère et précise, mais de haute qualité car la coque est fabriquée en PP et GF, et son degré de résistance au feu est UL94 V-2. De plus, son installation est simple et la taille du raccordement est adaptée aux machines à laver courantes d'aujourd'hui ; les clients n'ont donc pas besoin de modifier les dimensions de montage, l'appareil étant directement compatible.
De plus, en tant que professionnel fabricant de produits de pression et de débit, notre interrupteur de niveau d'eau, capteur de niveau d'eau, Les capteurs de débit, etc., conviennent aux lave-linge, lave-vaisselle, chaudières à gaz et chauffe-eau. Cliquez sur le lien pour en savoir plus.
Différence entre un capteur de niveau d'eau et un interrupteur de niveau d'eau
Contrairement à l'interrupteur de niveau d'eau, le capteur de niveau d'eau fournit un signal continu, et non ponctuel. De plus, ce type de capteur permet de contrôler plusieurs niveaux d'eau, selon la conception du circuit et les besoins. L'interrupteur de niveau d'eau, quant à lui, ne peut contrôler qu'un niveau d'eau fixe. Par conséquent, le capteur de niveau d'eau est plus pratique pour les fabricants de lave-linge et de lave-vaisselle. Pour en savoir plus sur les différences entre ces deux dispositifs, n'hésitez pas à nous contacter.
Fiche technique caractéristique C31-A

Spécifications du capteur de pression de niveau d'eau C31-A
| Numéro de modèle | Capteur de pression de niveau d'eau C31-A |
| Tension | DC5V±2% |
| Tolérance du niveau d'eau | Min. +/-5 mmWC, Standard +/-10 mmWC |
| Plage/fréquence du niveau d'eau | 0~325 mmWC / 26~21,4 (kHz) |
| Pression admissible | Max. 760 mm WC |
| Température de fonctionnement | 0~50°C (T50) |
| Humidité ambiante | 95% humidité relative Max. |
| Courant autorisé | 72 mA Max. |
| Taille de l'interface | Diamètre extérieur : 5,5 mm |
| milieu de travail | Air |
| Instructions d'installation | Le diaphragme est installé dans un plan horizontal et l'interface de pression se situe en dessous. |
| Diaphragme | Silicone |
| Matériau de la coquille | PP+GF, UL94 V-2 |
| Bobineur | PA66+GF, GWIT>650°C |
| Durée de vie | 50 000 cycles |
Produits apparentés
-
Capteur de niveau d'eau
Interrupteur de commande du capteur de niveau d'eau pour chauffe-eau solaire C32-A008
Lire la suite -
Capteur de niveau d'eau
Capteur de niveau d'eau connecté à l'alimentation 5 V CC de la machine à laver
Lire la suite -
Capteur de niveau d'eau
Capteur de niveau d'eau du lave-vaisselle : température ambiante de 0 °C à 50 °C
Lire la suite -
Capteur de niveau d'eau
Capteur de niveau d'eau pour lave-linge C2-A, électronique multi-signaux, 5 V CC
Lire la suite









