DEMANDEZ UN DEVIS GRATUIT DÈS MAINTENANT !
Pressostat d'eau Lowes pour cafetière, courant 0,05 A
Les machines à café à pressostat basse pression sont conçues pour 0,05 A 24 V CC et 1 A 125/250 V CA ; elles sont spécifiquement conçues pour répondre aux exigences de plages de pression plus étroites, avec votre tolérance et une large plage de températures de service.
Pressostat d'eau Lowes
Cafetière Lowes avec pressostat d'eau
Cafetière Lowes avec pressostat d'eau Grâce à sa large gamme d'applications, il peut être utilisé non seulement dans les systèmes de contrôle des chauffe-eau pour spas et bains chauds, mais aussi dans les chauffe-eau, les distributeurs d'eau, les machines à café, les machines à bière, etc. Ce type de micro-pressostat est très populaire sur le marché en raison de sa petite taille et de sa facilité d'installation.

Caractéristiques du pressostat de chauffage
Par ailleurs, la tolérance du W1 est faible, ce qui le rend idéal pour les produits exigeant une grande précision et une large plage de températures et de pressions de fonctionnement. De plus, grâce à sa conception unique et à ses matériaux de haute qualité, le W1 garantit une performance stable. Enfin, le pressostat d'eau Lowes offre une longue durée de vie : 200 000 cycles pour la mécanique et 100 000 cycles pour l'électricité. RGEAL est votre fournisseur unique et fiable. Bienvenue sur notre site web. page produit Pour en savoir plus.
Principe de fonctionnement du pressostat d'eau de la cafetière Lowes
Pressostat d'eau Lowes La cafetière possède une chambre à haute pression. Lorsque l'eau commence à produire beaucoup de vapeur, la pression ne peut pas s'échapper par l'orifice, et la pression dans cette chambre est donc supérieure à la pression atmosphérique. D'après les informations recueillies : la cafetière possède une chambre à haute pression. Lorsque l'eau commence à produire une grande quantité de vapeur qui ne peut pas s'évacuer par l'orifice, la pression dans la chambre à haute pression est supérieure à la pression atmosphérique. L'eau monte donc le long du tuyau et la vapeur sous pression dans la chambre s'écoule vers le filtre à café.
Spécifications du pressostat W15 Gecko
| Numéro de modèle | Interrupteur de contrôle de pression d'eau W15 |
| Connecteur | 12 x 14,5 mm de diamètre |
| Milieu de travail | De l'eau ou un autre liquide |
| Circuit | SPST-NON |
| Notation | 0,05 A (1 A) à 20 V CC (250 V CA) |
| Pression nominale | 1.2 MPA (174 psi) |
| Température de fonctionnement | 40T110 (-40 à 110℃) |
| Durée de vie mécanique | 20E4 (200 000 cycles min.) |
| Vie électrique | 10E4 (100 000 cycles min.) |
| Niveau de protection | IP54 |
| Erreur standard | ±0,001 MPa |










