¡SOLICITA UN PRESUPUESTO GRATIS AHORA!
El sensor de nivel de agua del lavavajillas funciona a una temperatura ambiente de 0 °C a 50 °C.
The C32-A dishwasher water level sensor is designed with multiple water level accuracy tolerances, lightweight and precise design, large mounting size, and terminal connection size suitable for today’s popular.
C32-A Dishwasher Water Level Sensor Features
Dishwasher water level sensors are designed with multiple water level precision tolerances to maintain a stable water level in cold winter or hot summer. Diseño del producto: ligero, preciso, tamaño de montaje y tamaño de conexión de terminales adecuados para las necesidades actuales.
Es más, como profesional Fabricante de productos de presión y flujo., Nuestros interruptores, sensores y sensores de nivel de agua son aptos para lavadoras, lavavajillas, calderas de gas y calentadores de agua. Haga clic en el enlace para obtener más información.
C32-A Water Level Pressure Sensor Specification
| Número de modelo | C32-A Water Level Pressure Sensor |
| Voltaje | DC5V±2% |
| Tolerancia del nivel del agua | Mín. +/-5 mmWC, Estándar +/-10 mmWC |
| Rango/frecuencia del nivel del agua | 0~325 mmWC / 26~21,4 (kHz) |
| Presión permitida | Máx. 760 mmWC |
| Temperatura de funcionamiento | 0~50°C (T50) |
| Humedad ambiental | 95% humedad relativa Máx. |
| Corriente permitida | 72 mA Máx. |
| Tamaño de la interfaz | Diámetro exterior: 5,5 mm |
| Medio de trabajo | Aire |
| Instrucciones de instalación | El diafragma está instalado en un plano horizontal y la interfaz de presión se encuentra debajo. |
| Diafragma | Silicona |
| Material de la carcasa | PP+GF, UL94 V-2 |
| formador de bobinas | PA66+GF, GWIT>650°C |
| Vida de servicio | 50000 ciclos |
Productos relacionados
-
Sensor de nivel de agua
Interruptor de control del sensor de nivel de agua del calentador de agua solar C32-A008
Leer más -
Sensor de nivel de agua
Sensor electrónico multiseñal de nivel de agua para lavadora C2-A, 5 V CC
Leer más -
Sensor de nivel de agua
Sensor de presión y nivel de agua C31-A 0 – 325 mmW.C Lavavajillas Lavadora
Leer más










