¡SOLICITA UN PRESUPUESTO GRATIS AHORA!
Sensor de flujo de agua F9 para máquinas de café y dispensadores de agua
El sensor de flujo se basa en la estructura de rotor tradicional, con un rango de caudal de 0,5 L/min a 3 L/min.
Comparte esta página
Sensor de flujo de agua F9
El sensor de flujo se basa en la estructura de rotor tradicional, con un rango de caudal de 0,5 L/min a 3 L/min.
Los sensores de flujo Ritor están disponibles con múltiples opciones de base de montaje, estructura simple y alta confiabilidad. Son delgados, ligeros y económicos. Su estructura robusta resiste altas presiones de agua y se utilizan típicamente en máquinas de café y máquinas de bebidas. La configuración inicial de la frecuencia de salida es opcional.


Especificación
| Conexión eléctrica | 3 pines (personalizable) |
| Conexión | Tornillo G1/2 o cierre rápido |
| Rango de caudal | 0,1 L/min a 3 L/min |
| Fuente de alimentación | 4,75 V CC - 5,25 V CC |
| Carga actual libre | 4 mA |
| Producción | Pulso (5V con ciclo de trabajo 50%) |
| Presión máxima de funcionamiento | 8 bares (a 25 °C) |
| Temperatura de trabajo | +4℃ a +45℃ |
| Durabilidad | 1.000 horas (continuas) |
| Fórmula de la línea característica | f=28Q-4 personalizable |
Productos relacionados











