今すぐ無料見積もりを依頼しましょう!
F12ホール効果式水流センサーの説明
- F12ホール効果水流センサーは、G1/4ネジ式コネクタ1個とクイックコンタクトコネクタ1個を備えており、ボイラー、給湯器、吊り下げ式炉、給水器、飲料水噴水などに使用できます。F12流量センサーは、当社独自の研究開発製品であるREGAL F1シリーズに属しています。高品質で、 高い誘電強度を持ち、その精度は±10%です。.
- F1シリーズの作動媒体は液体で、動作温度範囲は-15℃から85℃です。そのため、液体が凍結しない限り、当社の流量センサーは正常に動作します。一方、F12ホール効果式水流量センサーはホールセンサーと連携して、旋回羽根の回転速度を方形波周波数(SWFM)に変換し、そのSWFMを読み取ることで水流量を測定できます。.
- さらに、F12には多くの優れた性能があります。まず、高精度流量センサーをお手頃価格でご提供いたします。お見積もりをご希望の場合は、お気軽にお問い合わせください。次に、電磁両立性にも優れています。さらに、このホール効果式流量センサーは、動作環境が良好で、圧力損失も非常に低くなっています。また、インペラ表面には埃が付着しにくいため、頻繁に清掃する必要がありません。.
- 総じて、Fフローセンサーは水流検出において優れた性能を発揮します。 さまざまな種類の流量センサーについて, 確認するには、リンクをクリックしてください。一般的に、給湯器とボイラーには流量センサー スイッチだけでなく、 空気圧スイッチ そして 安全弁 また、以下のものも入手可能です。 リーガル.
F12ホール効果式水流センサー仕様
| 型番 | F12ホール効果式水流センサー |
| 端末タイプ | 3ピン標準コネクタと配線(標準150mm、カスタマイズも可能) |
| インターフェースタイプ | G1/2コネクタ×1個、クイックコンタクトコネクタ×1個 |
| 動作流量間隔 | 1 L/分~30 L/分 |
| 誘電強度 | 500VAC(<3mA) |
| 動作電圧 | DC 4.75V~DC 5.25V |
| 動作電流 | 15mA |
|
低出力デューティサイクル |
50% |
| 過負荷圧力 | 12バール(40℃時) |
| 動作温度 | -15~85℃ |
| 荷重をかけた状態での耐用年数 | 20万サイクル |
| 保護レベル | IP20 |
関連製品











