今すぐ無料見積もりを依頼しましょう!
F31流量センサースイッチの説明
F31流量センサースイッチは、流量の回転速度を検出し、 SWFM 回路基板からのホールセンサーを介して。また、1.0L/分から30.0L/分までの広い動作流量範囲を備えています。そのため、ボイラー、給湯器、吊り下げ式炉、ウォーターディスペンサー、飲料水噴水など、多くの種類の製品に対応できます。また、F3シリーズは最新のシーリングプロセスを採用し、湿潤環境下での動作性能を向上させています。このタイプの密閉構造はネジを取り付ける必要がないため、耐荷重性も高くなっています。F3シリーズ水流センサーの特許も取得しており、特許番号は「201920158951.X」です。.
さらに、F3は優れた電磁両立性特性を備えているだけでなく、動作温度範囲も広くなっています。詳細は下記の仕様をご確認ください。合理的な設計により、動作時の圧力損失はわずかです。さらに、インペラは目詰まりを軽減し、清潔な状態を保つことができます。.
F31水流センサーのスイッチ接続はG1/2コネクタ2個で行いますが、F32はG1/2コネクタ1個とクイックコネクタ1個、F33はクイックコネクタ2個を使用します。その他のセンサーの情報については、お気軽にお問い合わせください。.
総じて、F31流量センサースイッチは高品質で検出性能も優れています。詳細についてはお気軽にお問い合わせください。 より多くの種類の流量センサー, 確認するには、リンクをクリックしてください。一般的に、給湯器とボイラーには流量センサー スイッチだけでなく、 空気圧スイッチ そして 安全弁 また、以下のものも入手可能です。 リーガル.
流量センサースイッチの仕様
| 型番 | F31流量センサースイッチ |
| 端末タイプ | 3ピン標準コネクタと配線(標準150mm、カスタマイズも可能) |
| インターフェースタイプ | 2*G1/2 |
| 動作流量間隔 | 1 L/分~30 L/分 |
| 誘電強度 | 500VAC(<3mA) |
| 動作電圧 | DC 4.75V~DC 5.25V |
| 動作電流 | 15mA |
|
低出力デューティサイクル |
50% |
| 過負荷圧力 | 12バール(40℃時) |
| 動作温度 | -15~85℃ |
| 荷重をかけた状態での耐用年数 | 20万サイクル |
| 保護レベル | IP20 |
関連製品











