JETZT EIN KOSTENLOSES ANGEBOT ANFORDERN!
BX1 Wasserstandsschalter für Waschmaschine und Geschirrspüler
Der Wasserstandsschalter REGAL BX1 für Waschmaschinen und Geschirrspüler zeichnet sich durch hohe Qualität und Präzision aus. Die Wasserstandserkennung ist individuell anpassbar; teilen Sie uns daher bitte den gewünschten Wert vor Produktionsbeginn mit.
Wasserstandsschalter für Waschmaschine und Geschirrspüler
Der Wasserstandsschalter BX1 eignet sich nicht nur für Waschmaschinen, sondern auch für Geschirrspüler. Er ist ideal für alle Elektrogeräte, die eine präzise Wasserstandsmessung erfordern. Dank seiner kompakten Bauweise zeichnet sich der BX1-Wasserstandsschalter für Waschmaschinen durch eine lange Lebensdauer und hohe Genauigkeit aus.
Gleichzeitig verfügt es über einen Überlaufschutz, was ihm einen einzigartigen Vorteil bei der Wasserstandsregelung verschafft. Der Erfassungsbereich des BX1 deckt Wasserstände von 10 mm WS bis 200 mm WS ab und ist damit für die meisten Waschmaschinen und Geschirrspüler weltweit geeignet. Gerne können Sie uns vor der Bestellung oder der Musterprüfung mitteilen, wenn Sie eine individuelle Anpassung des Wasserstandsventils wünschen.
Im Vergleich zu unseren anderen Wasserstandsschaltern ist er kleiner und benötigt daher weniger Platz. Außerdem lässt er sich problemlos installieren, bevor er... FASTON-Anschlussklemmen. Dadurch sieht Ihre Waschmaschine moderner und stilvoller aus. Außerdem eignet sich dieser Wasserstandsschalter sowohl für Hybrid- als auch für vollelektronische Steuerungssysteme.
Als professioneller Lieferant verfügen wir über viele verschiedene Wasserstandsschaltertypen, Sie haben die Wahl zwischen verschiedenen Ausführungen, z. B. ein- oder zweistufigen Wasserständen, Mehrzweck-Wasserständen, kleinen und normalen Größen sowie Ausführungen mit einem oder zwei Schläuchen. Klicken Sie auf den Link, um mehr zu erfahren.
Spezifikation des Wasserstandsschalters für Waschmaschinen
| Modellnummer | BX1 Wasserstandsschalter für Waschmaschine |
| Schaltung | SPST-NO oder SPDT |
| Arbeitsmedium | Luft oder nicht korrosive Gase |
| Bewertung | 1-2(3): 1(0,5) bei 125/250 V AC; oder 0,1 A bei 24 V DC |
| Rohrschnittstelle | 6,3 mm Außendurchmesser, passend für ein Rohr mit 5 mm Innendurchmesser |
| Terminals | 6,3*0,8 mm (#250) oder 4,8*0,5 mm (#187) |
| Strat Wasserstand | Messbereich: 35–200 mmWS, Toleranz: +/- 5 mmWS |
| Wasserstand zurücksetzen | Messbereich: 20–100 mmWS, Toleranz: +/- 5 mmWS |
| Überlastdruck | 760 mmw.c. (7,6 kPa) |
| Betriebstemperatur | 85℃ max. |
| Schnittstellengröße | 5,5 mm Außendurchmesser, geeignet für Schläuche mit 5 mm Innendurchmesser |
| Montageanleitung | Das Diaphragma befindet sich in einer vertikalen Ebene. |
| Membranmaterial | Hochleistungs-Kieselgel, Langzeit-Einsatztemperatur >150℃. |
| Gehäusematerial | Technische Kunststoffe PA+GF (Brandschutzklasse UL94-V0) |
| Mechanische Lebensdauer | 50.000 Zyklen |
| Elektrische Lebensdauer | 100.000 Zyklen für den Hauptstromkreis |
Ähnliche Produkte
-
Wasserstandsschalter
Wasserstandsschalter für Waschmaschine mit Doppelpegelsteuerung B2G
Weiterlesen







