DEMANDEZ UN DEVIS GRATUIT DÈS MAINTENANT !
Capteur de niveau d'eau du lave-vaisselle : température ambiante de 0 °C à 50 °C
The C32-A dishwasher water level sensor is designed with multiple water level accuracy tolerances, lightweight and precise design, large mounting size, and terminal connection size suitable for today’s popular.
Partager cette page
C32-A Dishwasher Water Level Sensor Features
Dishwasher water level sensors are designed with multiple water level precision tolerances to maintain a stable water level in cold winter or hot summer. Product design lightweight precision, mounting size, and terminal connection size suitable for today’s popular.
De plus, en tant que professionnel manufacturer of pressure & flow products, our water level switch, water level sensor, flow sensor, etc are suitable for washing machines, dishwashers, gas boilers, and water heaters. Please click the link to see more.
C32-A Water Level Pressure Sensor Specification
| Numéro de modèle | C32-A Water Level Pressure Sensor |
| Tension | DC5V±2% |
| Tolérance du niveau d'eau | Min. +/-5 mmWC, Standard +/-10 mmWC |
| Plage/fréquence du niveau d'eau | 0~325 mmWC / 26~21,4 (kHz) |
| Pression admissible | Max. 760 mm WC |
| Température de fonctionnement | 0~50°C (T50) |
| Humidité ambiante | 95% humidité relative Max. |
| Courant autorisé | 72 mA Max. |
| Taille de l'interface | Diamètre extérieur : 5,5 mm |
| milieu de travail | Air |
| Instructions d'installation | Le diaphragme est installé dans un plan horizontal et l'interface de pression se situe en dessous. |
| Diaphragme | Silicone |
| Matériau de la coquille | PP+GF, UL94 V-2 |
| Bobineur | PA66+GF, GWIT>650°C |
| Durée de vie | 50 000 cycles |
Produits associés
Produits apparentés
-
Capteur de niveau d'eau
Interrupteur de commande du capteur de niveau d'eau pour chauffe-eau solaire C32-A008
Lire la suite -
Capteur de niveau d'eau
Capteur de niveau d'eau connecté à l'alimentation 5 V CC de la machine à laver
Lire la suite -
Capteur de niveau d'eau
Capteur de niveau d'eau pour lave-linge C2-A, électronique multi-signaux, 5 V CC
Lire la suite -
Capteur de niveau d'eau
Capteur de pression de niveau d'eau C31-A 0 – 325 mm H.C. Lave-vaisselle/Lave-linge
Lire la suite










