SOLICITE UM ORÇAMENTO GRÁTIS AGORA!
Sensor de fluxo com interruptor, detector SMT de efeito Hall, 1 a 30 L/min
O sensor de fluxo de líquido F31 utiliza tecnologia SMT e cola para selar o elemento Hall, garantindo bom desempenho em ambientes úmidos. É adequado para aplicações em caldeiras, aquecedores de água, etc.
Descrição do Interruptor do Sensor de Fluxo F31
O sensor de fluxo F31 consegue detectar a velocidade de rotação do fluxo e emitir o sinal. SWFM através do sensor Hall da placa de circuito. Possui também uma ampla faixa de vazão de trabalho, de 1,0 L/min a 30,0 L/min. Assim, abrange diversos tipos de produtos, como caldeiras, aquecedores de água, fornos suspensos, dispensadores de água, bebedouros e outros. Além disso, a série F3 utiliza o mais recente processo de vedação para aumentar o desempenho em ambientes úmidos. Esse tipo de estrutura selada dispensa a instalação de parafusos, o que também confere maior capacidade de carga. Obtivemos a patente para os sensores de fluxo de água da série F3, sob o número “201920158951.X”.
Além disso, o F3 não só possui uma boa característica de compatibilidade eletromagnética, como também uma ampla faixa de temperatura de operação. Consulte as especificações abaixo. Graças ao seu design racional, apresenta poucas perdas de pressão durante o funcionamento. Ademais, o impulsor minimiza o risco de obstruções e mantém o sistema limpo.
A conexão do sensor de fluxo de água F31 é feita através de 2 conectores G1/2, enquanto o F32 possui 1 conector G1/2 e 1 conector rápido, e o F33 possui 2 conectores rápidos. Entre em contato conosco para obter informações sobre os outros sensores.
Em resumo, o sensor de fluxo F31 é de alta qualidade e apresenta bom desempenho na detecção. Entre em contato conosco para obter mais informações. Se precisar verificar... mais tipos de sensores de fluxo, clique no link para verificar. Geralmente, os aquecedores de água e caldeiras precisam não apenas de interruptores com sensor de fluxo, mas também de... interruptores de pressão de ar e válvulas de alívio bem como, que também estão disponíveis em RÉGIO.
Especificação do interruptor do sensor de fluxo
| Número do modelo | Interruptor do sensor de fluxo F31 |
| Tipo de terminal | Conector e fio padrão de 3 pinos (padrão de 150 mm, também personalizável) |
| Tipo de interface | 2*G1/2 |
| Intervalo de fluxo operacional | 1 L/min a 30 L/min |
| Rigidez dielétrica | 500 VCA (<3 mA) |
| Tensão de operação | CC 4,75 V a CC 5,25 V |
| Corrente operacional | 15mA |
|
Ciclo de trabalho de baixa potência |
50% |
| Pressão de sobrecarga | 12Bar (@40℃) |
| Temperatura de trabalho | -15 a 85℃ |
| Vida útil com carga | 200.000 ciclos |
| Nível de proteção | IP20 |











